энергия

В подмосковных электричках началась интересная агитация против «зайцев».
Глаза то и дело натыкаются на плакат – где три сознательных пассажира аки бурлаки на волге тянут за собой ремнями электричку. На крыше электричке расположены мультяшные глумливые зайчики.

Мысль начинает развиваться дальше, глубже.
Сознательные граждане оплачивают проезд деньгами, которые получили в результате вложенной во что то своей энергии.

Деньги это общепринятый эквивалент. То есть условная единица социальной энергии.

Пассажир вкладывает энергию для того чтобы испечь пирожки. Которыми на вокзале с самого утра заправляется машинист электрички. Далее энергию свою машинист направляет на то чтобы поезд ездил по своему маршруту.

Пассажир получает зарплату благодаря тому, что в том числе данный машинист с утра покупает пирожки. Данной зарплатой общепринято определяется значимость вкладываемой энергии пекаря в общий социальный процесс- взаимообмен энергией.

Получается такой взаимообмен энергией. Деньги этот обмен упрощают, ускоряют, улучшают. В результате получается сложный взаимообмен энергиями, называемый экономика.

Путано? А дальше — больше…

От куда вся энергия происходит первично?
Солнышко! Все мы дети солнца говорит ведическое мировоззрение.
Энергию солнца потребляет растение, растет. Его поедает животное, то есть потребляет результат потребления солнечной энергии.
Животное поедает другое животное, растение и животное потребляет человек- то есть идет потребление продукта потребления опять же продукта потребления солнечной энергии.
В результате на Земле происходит глобально перераспределение солнечной энергии.

В итоге в частности благодаря данной энергии здесь и сейчас я пишу данную статью.

Когда то я затрачивал энергию на учебу, для того чтобы научиться писать, распознавать звуковые знаки – буквы.

Человек учится, познает какую то профессию, ugg outlet cabazon coupon 2017 вкладывает энергию в познавательный процесс. Вот только здесь и сейчас нет обратной реакции. То есть длительное время приходится только вкладывать энергию, для того чтобы только сварганить себя как профессиональный инструмент. Потом опять же затрачиваю энергию своим инструментом производить более выгодный взаимообмен энергией в социуме.

Всегда ли такой взаимообмен адекватный?
Такой институт как государство заслуженно ли направляет перераспределяет общественную энергию? Или она аккумулируется у отдельных персон? только лишь потому, что волею судьбы или осознанно заняли определенное место, если называть своими словами, место паразита. Это когда нет взаимообмена, когда есть только одностороннее поглощение и часто плюс к тому же отравление общего, социального, организма.

Врач и учитель. Самые важные специальности, без которых не мыслимо существование самого человека.
Нет учителей, нет передачи прошлого всего накопленного опыта, соответственно нет развития, и нет будущего, есть только существование на уровне животного.
Мыслимо ли существование без помощи лекаря, мыслимо но очень тяжко и скоротечно.

В государственной системе перераспределения энергии эти профессии получаются самые неблагодарные. А на самом ли деле так? Действительно ли людям пофиг на столько эти специальности?
Ведь люди затрачивали так же свою энергию, для того чтобы сделать себя, как инструмент для возможности оказывать врачебную помощь, обучать.

Практика показывает обратное! Люди очень ценят эти специальности.
Когда врач, учитель переходит в частную практику, живут в очень приличном достатке и получают социальное признание, moncler definition d уважение.
Соответственно в этом случае врач и учитель стремится оказать реальную услугу, а не казенно по уставу отчитаться.
У учителя есть стимул обучать практически полезному навыку, давать практически полезную информацию – дабы была сильнее ценность его труда.

По сути, так и получается. Происходит отбор – инертная вялая полусонная казенщина в казенщину, в казенщину идут так же ушлые элементы, для того чтобы сознательно заниматься вымогательством, по сути эти элементы изначально даже в мыслях не выполняют роль места на котором пребывают (мне думается на тонком духовном уровне это сказывается, если не на самом элементе, то на его потомках).
А адекватные, трезво, без иллюзий, идеалов, видящие жизнь, стремящиеся жить настоящей полнокровной жизнью, идут в частную практику.

Институт государство интересный такой механизм. С одной стороны дает защиту. С другой является настоящим монстром кровопийцей. Выжимает все жизненные соки.
Посмотреть только что в конечно счете творится с титульной нацией в России….
Усталость, вялость, отсутствие цельного желания отстаивать свое жизненного пространство, свое наследие(ведь чьи то дедушки и бабушки вкладывали свою энергию для выстраивания имеющееся инфраструктуры, вопрос напрашивается для кого и ради чего они делали? Пусть дети поживут, был такой лозунг и мотивация….).
Деградация, скатывание вниз. Наркомания и алкоголизм это уже не редкость, это обыденная повсеместность, повседневность. monster beats fake ferrari На самом деле это абзац!

Идет приток новой крови. Ведь для функционирования социального механизма под названием государство нужна энергия. Это энергия и поступает, новая, живая, энергичная.
Вот такие вот жернова.

Правильно ли это? Хорошо ли это?

Мне думается как то по другому должно все устроено быть.
В советский период частично это по другому было воплощено в жизнь. По сути это и есть коммунизм – адекватное перераспределение социальной энергии.
В зависимости от твой социальной пользы получаешь блага. Зарплата учителя средней школы была сравни высококвалифицированному инженеру. И учителей почитали и уважали.
Сейчас учитель воспринимается на уровне уборщицы….

Капитализма с человеческим лицом не бывает. Целеполагание в основе – стать паразитом – ничего не делать, пальцем о палец не ударять, а энергия от чьих то усилий к тебе пребывает.
Если где то пребывает, значит, где то убывает.
Вот вам и глобальный кризис…. А казалось бы закономерный вопрос – при чем тут США и например Россия.?!

Про vasily

искавший нашедший ищущий

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *